Самостоятельная чистка или ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ХИМЧИСТКА?

Например, чистку мягкой мебели многие из нас порой предпочитают выполнять самостоятельно. Очевидно, в этом случае побеждает мнение, что самостоятельная химчистка обходится намного дешевле. Однако, как показывает практика, профессиональная химчистка обладает несомненными преимуществами, позволяя сэкономить значительно больше. Профессионал способен обеспечить экономию Ваших средств, времени и сил.

ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ И СИЛ
Собственно говоря, это утверждение не требует детального обоснования. Просто представьте, сколько времени вы сможете уделить этой работе – час или два в день? Сколько предметов мягкой мебели в вашей квартире? Насколько затянется этот процесс? Можно ли считать качественной выполненную работу? Сколько усилий потребует эта работа? Может все же лучше довериться профессионалу? Поверьте, специалист выполнит чистку более оперативно.

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ
Существующее мнение, что самостоятельная работа обойдется дешевле, также не выдерживает никакой критики. Во-первых, для качественной чистки кроме чистящих средств потребуется специальное оборудование, в частности, мощный экстрактор и парогенератор. Согласны ли вы покупать это дорогостоящее оборудование, если оно может понадобиться вам раз в полгода, а то и реже? Во-вторых, даже если для химчистки мебели вам понадобится совсем немного чистящих средств, вам придется покупать всю упаковку. Как правило, срок действия подобных средств ограничен, и по истечении некоторого времени остаток придется выбросить. Специалист же имеет специальное оборудование и достаточные объемы чистящих средств. В стоимость услуг будет включена только стоимость количества химикатов, необходимого для каждого конкретного случая.

ВЫСОКАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ
Высокая результативность гарантируется определенной подготовкой и опытом работы специалиста. Только он сможет с первого взгляда определить степень загрязнения, технологию чистки, набор необходимых чистящих средств для конкретного типа мягкой обивки и др. И только специалист сможет обеспечить высокие результаты химчистки, независимо от степени загрязнения предметов мягкой мебели.